Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел общегородской субботник

Возврат к списку
961 961 05.02.2018 17:20:22
К большой генеральной уборке присоединились все районы города. На улицы с вениками и граблями вышли около 5 тысяч неравнодушных к своему городу сочинцев. Их силами было ликвидировано 46 свалок, вывезено 297 тонн мусора. Самым активным оказался Хостинский район. На субботник там вышли более двух тысяч человек.

Порядок наводили сотрудники администрации и городских служб, представители ТОСов и простые жители. Активное участие в субботнике приняли и школы города. За тряпки и швабры взялся не только персонал учебных заведений, но и школьники и их родители.

Работу проверил глава Сочи Анатолий Пахомов. В эти выходные он с инспекцией посетил порядка 20-ти школ в разных районах. Мэр подчеркнул, что важно не просто содержать школы в идеальном состоянии, но и тем самым воспитывать школьников. Ученики должны бережно относиться к своему второму дому.

- Очень правильно, когда по-хозяйски директора школ относятся к своим обязанностям. И когда детки сами стараются создать уют сами для себя. Это тоже очень здорово. Поэтому все, что мы видим, это говорит о том, что нам всем не безразлично, в каком состоянии наши школы и в каких условиях обучаются наши детки, - подчеркнул глава города.

Сегодня сочинские школы — это современные учебные заведения со всем необходимым оборудованием. Косметический ремонт проводится регулярно, в капитальном помогают так называемые шефы — меценаты, которым не безразлично то, в каких условиях получает знания подрастающее поколение.

- Да, у нас приток населения, да, классы переполнены. Но мы строим школы. Пять было построено до Олимпиады, сейчас две уже введены в эксплуатацию в 2017 году. Третью достраиваем. И в этом году приступаем к строительству еще трех школ, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Ольга Медведева.

Речь идет о пристройке к 82-ой школе в Дагомысе, к 15-ой на Макаренко. Начнется и долгожданное строительство школы на Мамайке. А это значит, что сочинские школьники будут обучаться еще в более комфортных условиях.

Информация и фото: отдел инновационных проектов и управления коммуникациями управления информации и аналитической работы администрации города Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности