Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Это фиаско, дрон!»: первый российский почтальон-беспилотник разбился сразу после взлета

Возврат к списку
1088 1088 02.04.2018 15:00:43

Первый почтовый квадрокоптер, который сегодня запустили в Бурятии, врезался в жилой дом. 

Дрон взлетел в одном из микрорайонов в Улан-Удэ и должен был доставить посылку в близлежащее село. Однако, набрав высоту, беспилотник сразу врезался в жилое здание.

Сообщается, что за экспериментом наблюдали генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Как позже прокомментировал пресс-секретарь «Почты России» Сергей Коляда, ответственность за инцидент лежит на изготовителе беспилотника, потому что это был «их собственный дрон». Представитель почтового оператора также отметил, что Николай Подгузов присутствовал при запуске дрона в качестве гостя.

Известно, что изготовителем дрона является компания «Рудрон/Экспедитор 3М». Как сообщается на официальном сайте правительства Республики Бурятия, при тестовом запуске беспилотника произошло нештатное отключение электронного оборудования. 

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности