Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ресторанах Сочи появятся тайные гости

Возврат к списку
878 878 03.04.2018 10:01:14

Тайные гости проверят персонал ресторанов и магазинов Сочи на знание иностранного языка.

К началу Чемпионата мира-2018 по футболу в Сочи для приема гостей и болельщиков подготовят более 300 предприятий общественного питания, которые смогут одновременно обслужить порядка 30 тысяч посетителей. Объекты общественного питания располагаются вдоль 62 улиц, которые обозначены как гостевые маршруты.

С 10 апреля тайные посетители под видом иностранцев посетят рестораны, кафе и магазины Сочи, чтобы проверить персонал объектов потребительской сферы на знание иностранных языков.

Об этом сообщили в ходе совещания по подготовке организаций общественного питания и розничной торговли к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. Мероприятие организовал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

«Во время матчей Чемпионата мира по футболу мы ожидаем порядка миллиона гостей в Сочи – это и туристы, и болельщики, в том числе и иностранные. Персонал всех заведений должен понимать, что хочет заказать клиент, ответить на вопросы, при необходимости в чем-то помочь. Без знания языка сделать это будет нелегко. И, конечно же, от этого зависит уровень сервиса и те ощущения, с которыми наши гости уедут домой», - подчеркнул вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Кроме того, руководителям предприятий общественного питания рекомендовали обратить внимание на ценовую политику, наличие полноценного меню с указанием калорийности и соотношения белков, жиров и углеводов, а также блюд традиционной кубанской кухни, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: tut.by.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности