Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается борьба с «теневым» трудоустройством

Возврат к списку
734 734 06.04.2018 11:36:19

В Сочи продолжает работу межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости.

На очередное заседание комиссии в администрацию города Сочи пригласили предпринимателей, у которых мониторинговые группы выявили нарушения в ходе проверки.

Больше всего нарушителей оказалось в сфере торговли и гостиничного бизнеса. Здесь чаще всего встречается недостаточное количество персонала в объектах размещения. Оценка потребности четко регламентирует необходимое количество сотрудников для оказания качественных услуг.

Предпринимателям ещё раз рассказали о необходимости официально трудоустраивать работников и платить налоги. Все нарушители должны будут оплатить штраф, а те, кто привлекается уже не первый раз, попадут на краевую комиссию по борьбе с неформальной занятостью.

В случае, если у предпринимателя отсутствуют наёмные работники и он является единственным членом организации, ему всё равно необходимо предоставлять в Пенсионный Фонд сведения по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. За непредставление в установленные сроки указанной отчетности предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Плюс к этому за нарушение порядка и сроков предоставления сведений в ПФ – штраф до 500 рублей. Этот вопрос находится на постоянном контроле комиссии, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: nversia.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности