Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выявляют незаконно проживающих граждан

Возврат к списку
2656 2656 21.04.2018 16:32:40
Задача полицейских и сотрудников УФМС - выявить граждан, проживающих в городе незаконно. Рейды пройдут по всему Большому Сочи.

Тем, кто приезжает на курорт отдохнуть, регистрация не требуется. Три месяца граждане России могут находиться на курорте без регистрации по мету пребывания. Документом, подтверждающим планы на отдых гостей курорта, могут быть, например, билеты на самолёт или поезд. Регистрация понадобится в случае, если человек решил продлить отпуск на неопределенное время.

Незарегистрированных на курорте граждан в период международных мероприятий быть не должно. Это - залог безопасности. Такие же меры были приняты перед Олимпиадой в 2014 году. И они доказали свою эффективность.

«Долгое время эта проблема формировалась. В настоящий момент, в связи с приближением таких знаковых мероприятий, как Чемпионат мира, конечно же обратили внимание на этот сектор», - сказал начальник управления по профилактической работе с населением администрации г. Сочи Александр Петухов.

В этот раз проверки прошли в местах общепита и жилых гаражах на улице Альпийской. У работников торговых точек и жителей частного сектора сотрудники надзорных органов проверяли паспорта и документы с правом на собственность, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: cherlock.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности