Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин на Камазе открыл Крымский мост

Возврат к списку
1058 1058 15.05.2018 14:57:48

Сегодняшний день войдет в историю не только Кубани, но и всей России.

В эти минуты проходит торжественная церемония открытия Крымского моста, на котором присутствуют президент России и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В мероприятии по случаю открытия моста участвуют рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов – огромный коллектив, осуществивший сложную строительную задачу на полгода раньше запланированного срока.

«Здорово, молодцы, спасибо вам большое. Поехали!», - обратился к инженерам российский лидер.

После приветствия Владимир Путин сел за руль Камаза и в компании руководителей стройки направился в сторону Крымского полуострова.

Автомобильное движение по Крымскому мосту откроется 16 мая в 5:30. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока. Первыми по самому протяженному в России и Европе мосту проедут жители Краснодарского края и Крыма.

Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. Остановка на мосту запрещена. Пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей в сутки. Чтобы проехать к мосту со стороны Кубани, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к Крымскому мосту. Со стороны Крыма движение начинается от развязки на существующей трассе «Симферополь – Керчь» и далее 8,6 км до Крымского моста.

Грузовой транспорт поедет по мосту осенью. Железнодорожная часть будет введена в эксплуатацию согласно графику – в 2019 году.

Фото: скриншот, ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности