Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

Возврат к списку
803 803 21.05.2018 12:24:44

С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

22-летний парламентарий предложил министерству строительства и жилищно‐коммунального хозяйства совместно с Центральным банком разрешить выдачу ипотеки россиянам начиная с их 14‐летнего возраста.

Власов предлагает, чтобы платежи по ипотеке шли сначала на погашение основного долг за недвижимость, а не процентов, чтобы в случае неисполнения обязательств общий размер пени был меньше. Таким образом удастся решить актуальную для России проблему обеспечения жильём молодых людей, уверен депутат.

«Проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит нерешенный характер. Учитывая, что одним из самых распространенных способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — указал Власов в своей пояснительной записке.

Молодой депутат также отмечает, что так к 25-30 годам граждане России смогут иметь собственную недвижимость.

Фото: lifehacker.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности