Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вводится раздельный сбор мусора

Возврат к списку
1118 1118 25.05.2018 17:06:42

С 1 июня на всех 85 муниципальных пляжах появятся разноцветные контейнеры для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов.

Остальным 109 пляжным территориям, принадлежащим санаториям, также рекомендовано внедрить эту систему. Таким образом, уже этим летом раздельный сбор мусора может стать повсеместным явлением на пляжах курорта, отмечают в мэрии.

«В этом году шесть сочинских пляжей получили «Голубые флаги», таким образом, десятки мировых экспертов подтвердили, что морская вода на сочинском побережье соответствует наивысшим стандартам, как и сами пляжные территории. Раздельный сбор мусора был одним из условий получения этого престижного знака качества. Но мы решили не ограничиваться только шестью территориями, а установить раздельные урны на всех пляжах Сочи», - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи Сергей Доморат.

Сообщается, что в период проведения Чемпионата мира по футболу в Сочи система раздельного сбора мусора будет действовать на всех объектах, задействованных в проведении мундиаля: это стадион «Фишт», Олимпийский парк, площадка Фестиваля болельщиков FIFA, базы команд и тренировочные площадки. Все контейнеры будут иметь соответствующую маркировку с использованием надписей на русском и английском языках, а также пиктограмм.

Фото: rg.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности