Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Миллион россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Возврат к списку
1515 1515 17.06.2018 16:32:36

Всего за 3 дня петицию в адрес властей с требованием не повышать пенсионный возраст подписали более 1 миллиона человек.

Петиция размещена на платформе Change.org. Как рассказал «Эху Москвы» один из авторов петиции – вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин – аргументы правительства в пользу этого законопроекта звучат неубедительно. Шеин добавил, что в ряде городов, в том числе, в Москве Конфедерация планирует подать заявки на проведение митингов против повышения пенсионного возраста.

«Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда могут быть решены иным путем», – говорится в тексте петиции.

Напомним, что пенсионная реформа начнется в России в 2019 году: мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что повышение пенсионного возраста в России будет происходить поэтапно.

Фото: kaluganews.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности