Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители и гости Сочи смогут принять участие в «Пятнистом фестивале»

Возврат к списку
735 735 13.07.2018 10:58:14

Сочинский национальный парк приглашает сочинцев и гостей города вместе с детьми принять участие в «Пятнистом фестивале» — празднике, посвященному леопардам, который пройдет в воскресенье, 15 июля, у башни на горе Ахун.

Мероприятие приурочено к годовщине выпуска в дикую природу первых животных, выращенных в Центре восстановления леопарда на Кавказе. Цель акции — рассказать о необходимости восстановления популяций редких и исчезающих видов флоры и фауны, а на примере Программы Центра продемонстрировать успехи подобных проектов.

Сотрудники Сочинского национального парка познакомят зрителей с основными этапами программы, поведенческими особенностями животных, расскажут и о среде их обитания. Фестиваль будет состоять из двух блоков — спортивного и творческого: с 14 до 17 часов в режиме нон-стоп «познавательные странички» будут чередоваться с конкурсами, викторинами, подвижными играми. Также запланированы увлекательные мастер-классы, во время которых участники смогут сделать своими руками маски леопарда, браслеты и значки.

Кроме того, каждый унесет с собой в качестве памятного сувенира собственноручно изготовленный покетмод — маленькую бумажную книжку с познавательной и развлекательной информацией о леопарде. Ждут участников фестиваля и призы, розыгрыш которых также пройдет в рамках мероприятия.

Напоминаем, что «Пятнистый фестиваль» состоится 15 июля с 14 до 17 часов на площади у Башни на горе Ахун. Принять участие в празднике могут все желающие!

Информация предоставлена пресс-службой Сочинского национального парка. Фото: gazetagreencity.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности