Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи активизируется борьба с аллергенным сорняком

Возврат к списку
598 598 17.07.2018 12:51:51

В Краснодарском крае начались рейды по борьбе с амброзией. Они проходят еженедельно и будут продолжаться до сентября.

На курорте амброзия цветет в последних числах июля – начале августа. Чтобы не допустить распространение опасного аллергена, растение необходимо уничтожить до начала цветения.

Помимо того, что амброзия в период цветения вызывает массовые заболевания – риниты, бронхиты, бронхиальную астму, - этот сорняк сильно иссушает и обедняет почву, забирает питательные вещества из земли. У нее очень мощная корневая система, и она продолжает расти даже после скашивания. Поэтому самый эффективный способ борьбы с амброзией – вырвать с корнем, либо обработать химическими препаратами, отмечают в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщили в региональном минсельхозе, на сегодняшний день инспекции уже прошли в 17 муниципалитетах.

«Все прекрасно понимают, что уничтожать амброзию нужно своевременно – до ее цветения, для сохранения здоровья жителей и гостей региона и благоприятной экологической обстановки. Поэтому сейчас мы и проводим соответствующие контрольно-надзорные мероприятия. По итогам посещения муниципалитетов видно, что работа по уничтожению амброзии проводится везде. По большей части она качественная», – прокомментировал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека.

Фото: 7dach.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности