Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудят проекты развития приморских поселков

Возврат к списку
651 651 25.07.2018 12:07:34

К следующему Инвестиционному форуму в Сочи должно быть готово не менее шести проектов развития приморских посёлков.

Такую задачу поставил глава Сочи Анатолий Пахомов на очередной планёрке. Это поможет сделать Лазаревский район круглогодичным курортом.

«Лазаревка живёт сезоном. А значит и доход у жителей района нестабильный. Мы должны продумать, что нужно для того, чтобы эта территория работала круглый год», - сказал мэр Анатолий Пахомов.

Инвестиционный форум в Сочи в этом году пройдет с 14 по 15 февраля. Плотно готовиться к нему власти начнут сразу после окончания активного купального сезона. Сейчас идёт разработка предложений по развитию прибрежных территорий Лазаревского района.

В очередной раз на планёрке поднимался вопрос парковки экскурсионных автобусов. Для этих целей в Сочи есть специальные площадки, однако не все фирмы относятся к предупреждениям серьёзно. Так, водители одной из экскурсионных компаний регулярно останавливают автобусы в районе ЦУМа. Туристы вытаптывают газон, создаются препятствия для движения общественного транспорта. Если фирма не начнёт работать как положено, то властям придётся исключить её из туристско-экскурсионного бизнеса.

В сентябре на курорте начнут обустраивать новые скверы - по одному в каждом районе. Это продолжение программы, по которой в Сочи в последние годы уже появилось несколько зелёных уголков для отдыха - на Макаренко, Бытхе, Фабрициуса, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности