Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская Площадь флага превратится в «Водную аллею»

Возврат к списку
866 866 08.08.2018 15:16:58

С 10 по 19 августа Сочи примет IV просветительскую акцию «Я — Вода 2018» Минприроды России.

На Площади будут работать интерактивные развлекательные площадки, которые помогут жителям и гостям Сочи узнать главные правила бережного отношения к воде.

Для акции разработаны специальные просветительские фотозоны, экраны и другие инсталляции, создающие композицию «Водной аллеи». На её территории в течение 10 дней пройдут образовательные программы, в которых волонтеры расскажут о необходимости бережного отношения к воде.

Гостей Водной аллеи ждут высокотехнологичные фотозоны с возможностью разместить снимки в социальных сетях, интерактивные экраны и арт-объекты на которых участники смогут оставить свой «водный след». Специально для самых маленьких участников акции пройдут образовательные мероприятия в «Школе Капы», где ребята узнают о бережном отношении к воде в школе, дома и на природе.

«Ежегодно жители Сочи и Краснодарского края являются одними из самых активных участников наших мероприятий – акций по уборке берегов «Вода России», конкурса детских рисунков «Разноцветные капли», экологических уроков. Поэтому неудивительно, что на эти десять дней именно Сочи превратится в водный просветительский центр страны, приняв эстафету ежегодной акции «Я – Вода» у Казани, Крыма и Москвы. Для жителей и гостей города мы подготовили увлекательную интерактивную программу, которая будет интересна для всех возрастов», – отметил Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

Все активности, проходящие на Водной аллее объединены лозунгом «Я — вода», который транслирует идею личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений. Просветительская акция проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к теме важности экономии воды.

Информация и фото предоставлены пресс-центром Федеральной целевой программы «Вода России».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности