Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чтобы не переработали: россиянам хотят запретить любую подработку

Возврат к списку
17128 17128
Фото: spmag.ru
28.09.2018 09:52:54

В России на законодательном уровне хотят запретить работать по совместительству.

Инициатором идеи выступил депутат Госдумы от «Единой России», председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов. Парламентарий считает, что на подработках россияне подрывают свое здоровье. О том, что для многих работа по совместительству – это единственный способ прокормить семью, расплатиться с кредитами или выплатить ипотеку, депутат не упомянул.

«Цель документа — защитить граждан от избыточной рабочей нагрузки и сохранить их здоровье. Работая в двух-трех местах, человек не успевает полноценно отдохнуть и восстановиться, и это отражается на качестве его работы. Сейчас работодатель не обязан проверять наличие у сотрудника других мест работы, а записи в трудовой книжке о работе по совместительству делаются только при желании работника. В целом факты совместительства обычно замалчиваются», - заявил Вострецов.

Парламентарий планирует разработать и внести инициативу на рассмотрение Госдумы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности