Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы сдали в переработку 570 килограммов вторсырья

Возврат к списку
647 647
Фото: PR-служба Движения "ЭКА"
26.11.2018 16:31:49

Экологический праздник «Экодвор», посвященный Международному Дню Чёрного моря, прошел в Сочи 24 ноября.

Организаторами выступили система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА. Целью мероприятия было объединить жителей для продвижения культуры и практики раздельного сбора отходов и решения проблемы мусора в городе.

Более одной тысячи участников собрали 200 кг бумаги, 70 кг пластика и 300 кг стекла. Все вторсырье было отправлено на переработку. Для участников мероприятия прошли экологические мастер-классы, экоквест, игра «Спасем океан» и много других интересных активностей.

«С каждым годом мы видим, что количество участников праздника «Экодвор» увеличивается. Это значит, что все больше людей понимают, как правильно обращаться с отходами и насколько важно отправлять их на вторичную переработку», – рассказал региональный руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Центральному и Южному регионам компании Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев.

В этом году традиционный экологический праздник на побережье приобрел новые масштабы – в мероприятиях принимают участие все крупные волонтерские центры региона.

«Загрязнение водоемов и прибрежных территорий отходами искусственного происхождения является в настоящее время одной из самых важных экологических проблем, признанных на международном уровне. Она несет колоссальное негативное влияние на морскую флору и фауну, поэтому для ее решения необходимо объединить усилия всех уровней государственной власти, бизнеса и гражданского общества. Для нас очень ценно, что волонтеры не остаются в стороне и с большим желанием принимают участие в экологической акции «Экодвор». Важно, что благодаря этому они смогут научиться раздельному сбору мусора, а самое главное - начнут применять эти навыки в повседневной жизни», – отметил член Общественной палаты РФ, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Сочи стал одним из 5 городов Краснодарского края, где проходят праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Чёрного моря. Подобные мероприятия также прошли в Анапе, Новороссийске, Краснодаре и Геленджике.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности