Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупредили о пробках на границе с Абхазией

Возврат к списку
848 848
Фото: rufox.ru
13.12.2018 11:19:00

На российско-абхазской границе фиксируется рекордный межсезонный автомобильный трафик.

В отдельные дни ноября он почти на четверть превысил показатели прошлого года и достиг ежесуточного максимума в 6300 транспортных средств, в то время как в прошлом году в дни пиковых нагрузок он достигал 5500 автомобилей в сутки. При этом среднее значение увеличения транспортного потока в текущий период колеблется в районе 16%.

Относительно пассажирского потока наблюдается незначительный рост с тенденцией к увеличению. Сейчас он составляет порядка 22 000 граждан, ежесуточно пресекающих российско-абхазскую границу в обе стороны. Среднее увеличение в сравнении с прошлым годом составляет около 3%.

Традиционно наибольшая концентрация потоков отмечается в пиковые периоды утренних и вечерних часов. Учитывая данный фактор, специалисты пограничного контроля краевого погрануправления максимально задействовали имеющуюся инфраструктуру пункта пропуска. Для оформления на въезд в Россию и выезд за рубеж применяются все кабины паспортного контроля. Для разгрузки встречных направлений используются специализированные полосы, предназначенные для оформления определенных транспортных средств, в частности грузовых и автобусов.

При планировании зарубежной поездки рекомендуем гражданам учитывать, что в пункте пропуска на российско-абхазской границе наибольшая концентрация потоков наблюдается в утренние часы с 8-00 до 11-00, и в вечерние время с 16-00 до 19-00.



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности