Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проект строительства в Сочи яхт-клуба представят на РИФ-2019

Возврат к списку
1112 1112
Фото: espanarusa.com
13.02.2019 12:35:46

Краснодарский край представит на РИФ-2019 22 проекта в курортной и туристической сфере.

В рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля 2019 года, инвесторам будут предложены проекты по строительству марин, термальных комплексов, аквапарков, гостиниц, баз отдыха и других объектов.

Одни из приоритетных проектов – это строительство яхтенных марин в Сочи и Туапсинском районе. В олимпийской столице предлагается создать яхтенную стоянку на 250 мест «Каньон прохладный». Общий объем инвестиций составляет 15 млрд рублей. Планируется, что строительство такого объекта позволит создать порядка 700 новых рабочих мест.

«Реализация этих проектов позволит создать зону интенсивного яхтинга, когда расстояние от стоянки до стоянки составляет не более 20 миль, что окажет существенное влияние на развитие морского туризма в Красноводском крае. Сегодня мы также прорабатываем вопрос о включении региона в федеральные программы для строительства инфраструктуры морского туризма на побережье, чтобы завтра в рамках государственно-частного партнерства построить объекты яхтенной инфраструктуры на побережье Черного моря. Развитие яхтинга выведет наши курорты и престиж России – в целом на международный уровень», – прокомментировала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.    

В целом в сфере курортов и туризма на РИФ в Сочи будет представлено 16 инвестиционных проектов на общую сумму более 32,6 млрд рублей и 6 инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью почти 50 га.



Информация: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности