Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи многодетные семьи получат 22 гектара земли

Возврат к списку
1880 1880
Фото: otdih.nakubani.ru
11.04.2019 17:11:50

В поселке Орел-Изумруд Адлерского района выделены 22 гектара для многодетных семей.

Об этом рассказали в администрации города Сочи.

«Я накажу всех, кто не будет выполнять мои поручения, и кто будет тормозить начало строительства для наших многодетных семей. Это будет серьезный спрос. Мы имеем сегодня возможность 22 га земли в Орел-Изумруде взять из федеральной собственности и передать потом нашим многодетным семьям, порядка 220 участков, это значит на 220 человек уменьшится очередь», - подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.

Для разработки проектно-сметной документации новых участков администрация выделила 18 млн. рублей. Документация краевым министерствам, подчеркивает мэр Сочи, должна быть передана не позже 15 ноября, чтобы участки в адлерском поселке многодетным семьям начали выдавать уже в декабре этого года.

Что касается Молодежного микрорайона в Лазаревском районе, то там разработана дорожная карта по подведению инженерных сетей и устройства дорог. Замечания водоканала устранят в этом месяце. В целом, схема водоотведения на земельных участках в районе поселка Вардане будет готова в конце года. Работы по электроснабжению там уже выполнены, сообщает пресс-служба мэрии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности