Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты защитят дачников

Возврат к списку
2554 2554
Фото: geodormarket.ru
23.04.2019 11:24:45

В Госдуме потребовали разобраться с так называемым «налогом на теплицы».

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая направила депутатские запросы в ФНС и Росреестр с просьбой проверить информацию о том, что граждан вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги.

«Считаем принципиально важным защиту интересов и прав дачников и садоводов. В России 50–60 млн граждан, это 25 млн семей, которые в той или иной форме занимаются дачным хозяйством. Необходимо дать разъяснения людям и остановить распространение очевидно недостоверной информации о якобы введенных налогах на теплицы. Политика государства, реализуемая сегодня, направлена исключительно на поддержку и содействие людям в ведении дачного хозяйства», — цитирует Яровую пресс-служба Госдумы.

Напомним, что ранее в некоторых регионах дачники пожаловались на «налог на теплицы». Садоводы заявили, что их вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить за это налоги.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности