Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские ученые выявили новый вид змей

Возврат к списку
2717 2717
Фото: gazdep.ru
14.06.2019 09:33:18

Новый вид змеи обнаружили ученые Сочинского национального парка вместе с коллегами из других стран.

Новый вид змеи — урартский полоз, который является видом-двойником. Пресмыкающихся назвали в честь древнего государства Урарту, которое располагалось на территории Армянского нагорья. 

Известно, что полоз обитает на территории России, Турции, Армении, Грузии, Азербайджана, Ирана и Ирака..

«Оказалось, что ранее считавшимся широко распространенным сарматский полоз, в действительности скрывает два вида-двойника. В степной равнинной части юга Украины и Европейской части России, до западного Казахстана на востоке, обитает палласов полоз, а в горных областях Дагестана и далее к югу через все Закавказье до восточной Турции включительно, встречается очень похожий внешне вид, получивший название урартский полоз», — рассказали в пресс-службе нацпарка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности