Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Зверский» бизнес: в Сочи у пляжных фотографов начали забирать животных

Возврат к списку
1232 1232 03.07.2019 11:42:37

На прошлой неделе местные жители вышли на пикет против использования животных уличными фотографами.

Жители и гости курорта организовали сбор подписей с требованием законодательно запретить этот вид деятельности. На платформе change.org сейчас также продвигается петиция против «зверского» бизнеса.

На улицах курорта часто можно встретить фотографов с животными, предлагающих сделать снимок с симпатичной зверюшкой или птичкой. Нередко туристам предлагают сфотографироваться с собаками-самоедами, выкрашенными в кислотные цвета, прямо около здания администрации города.

Летом дикие животные страдают от городской жары, а по окончании курортного сезона большинство «фотомоделей» будет убито, потому что передерживать их всю зиму невыгодно – фотографам дешевле приобрести новых «братьев наших меньших» в следующем сезоне.

Реакция мэрии на обращение граждан не заставила себя долго ждать. Так, на курорте начала работу межведомственная рабочая группа по мониторингу мест общего пользования на предмет незаконного использования объектов животного мира при оказании фотоуслуг. В мониторинговую группу вошли представители департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи, управления ветеринарии, УВД и Росприроднадзора.

В первый день проверки в Имеретинке задержали местного фотографа, который предлагал прохожим сфотографироваться с львенком, макакой и двумя попугаями ара. По результатам составлены протоколы об административных правонарушениях. Все экзотические животные изъяты и помещены в специализированные организации города на временное содержание, отмечает пресс-служба УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности