Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян хотят перевести на «четырехдневку»

Возврат к списку
1113 1113
Фото: shutterstock.com
13.08.2019 12:36:55

Федерация независимых профсоюзов России предложила сократить рабочую неделю до четырех дней.

Профсоюзы выступили за сокращение рабочей недели у россиян при условии, что это никак не повлияет на зарплату людей. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Елена Косаковская.

«Мы предлагаем рассмотреть этот вопрос в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, с учетом действующих систем оплаты труда, различий в режимах рабочего времени и других особенностей организации труда в России», — прокомментировала Косаковская.

При этом она подчеркнула, что инициатива подразумевает переход на четырехдневную рабочую неделю без сокращения ежемесячного дохода работников предприятий.

«В нашей стране пока предприятия переходят на четырехдневную или трехдневную рабочую неделю не из лучших побуждений. Это происходит в связи с финансовыми трудностями и влечет существенное сокращение зарплаты работников», – добавила представитель ФНПР.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности