Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия полностью перешла на «цифру»

Возврат к списку
665 665
Фото: iz.ru
15.10.2019 10:40:04

В России полностью завершился переход с аналогового на цифровое телевещание.

По словам заместителя председателя Государственной Думы Ольги Тимофеевой, при переходе были сохранены региональное и муниципальное вещание.

Вчера в Центре управления полетами состоялось символическое отключение аналогового вещания федеральных телеканалов в последних регионах. Еще 21 регион полностью перешел на цифру.

«Была проведена огромная работа. Это не просто нажать кнопку и готово – построена сложная инфраструктура, огромное количество передатчиков, задействованы спутниковые системы. Сами жители перестраивались, покупали специальные «приставки», если у них старые телевизоры. Для чего все это было нужно? Для нового качества и безопасности телевещания. Цифровой сигнал более защищенный. Сегодня мы можем говорить о том, что начинается новая веха для нашего телевидения», — рассказала депутат.

Переход означает отключение аналогового сигнала на территории всей страны.

«Переход на «цифру» заставил нас принимать законы о 21-й и 22-й кнопке для региональных и муниципальных телеканалов. Я один из авторов этих законов. Местные операторы кабельных сетей обязаны предоставлять бесплатный доступ для телекомпаний в сеть. Сейчас мы мониторим, как на деле реализуются эти законы. На контроле остается и переход на цифровое эфирное вещание. Если будут жалобы, будем разбираться в ручном режиме», — добавила Ольга Тимофеева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности