Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Роскачестве назвали лучший майонез

Возврат к списку
4476 4476
Фото: lady-day.ru
12.12.2019 13:49:36

В Роскачестве исследовали майонез самых популярных брендов, представленных на отечественных прилавках.

Совсем скоро вся страна начнет подготовку к Новому году и, в частности, к праздничному застолью. «Коронными» блюдами новогоднего стола станут традиционные «Оливье», «Селедка под шубой», «Мимоза» и другие салаты, неотъемлемым атрибутом которых является майонез. Ни для кого не секрет, что этот калорийный продукт считается вредным из-за содержания жиров, однако полностью отказываться от майонеза потребители не готовы: «народный» продукт уже давно и прочно осел на наших столах.

Специалисты Роскачества выяснили, так ли страшен майонез, как его малюют. Эксперты проверили 18 российских брендов-изготовителей оливкового майонеза по 31 показателю безопасности и качества. По итогам исследования самыми качественными были признаны образцы следующих марок: «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Сдобри», «Скит», «Миладора», «ЕЖК» и Mr Ricco — в их составе не оказалось консервантов. Кроме того, в них было обнаружено ДНК оливок.

Образцы других российских производителей, хоть и не вошли в список лучших, но по органолептическим показателям (вкус, цвет, запах) были удостоены высшей оценки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности