Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыли мемориал в память о погибших в Чечне

Возврат к списку
813 813
Фото: sochi.ru
13.12.2019 11:44:22

Четверть века назад началась чеченская война: войска вошли на территорию республики, которую возглавлял мятежный генерал Джохар Дудаев.

Кровавые события, развернувшиеся в Чечне, навсегда остались на страницах истории нашей страны. День памяти погибших в чеченской войне ежегодно отмечается 11 декабря. Во время контртеррористической операции в Чечне погибли 27 сочинцев. На этой неделе в хостинском парке 50-летия Победы открыли мемориал в память о погибших земляках.

«Хочу выразить глубокую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Чечне и других республиках Северного Кавказа. Мы отдаём дань уважения всем участникам военных событий – павшим и живым. Низкий поклон родным и близким тех, кто погиб, защищая наш мир и покой», - выступил с речью мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Также в парке Победы высадили 25 саженцев вечнозеленых растений. Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности