Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России вводятся электронные трудовые книжки

Возврат к списку
1066 1066
Фото: regnum.ru
02.01.2020 04:17:18
С 1 января в России вступил в силу закон об электронных трудовых книжкаx, который позволяет вести этот документ в цифровом виде. 

Работодатели должны до конца июня 2020 года проинформировать сотрудников о введении электронных трудовых книжек, а также о праве работника письменным заявлением сделать выбор между бумажным и электронным носителем. Каждый работник до конца года должен написать заявление о своем решении.

После принятого решения поменять электронную трудовую книжку обратно на бумажную нельзя.

Для работников, которые не напишут заявление о переходе на электронную трудовую книжку в течение 2020 года, работодатель продолжит вести трудовую книжку на бумаге.

Кто же впервые выйдет на работу в 2021 году уже не сможет выбрать формат трудовой книжки: сведения о его трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

Согласно закону, работники будут вправе запрашивать у работодателя данные о своей трудовой деятельности как на бумажном носителе, так и в электронном формате. Эти сведения также можно будет получать в МФЦ - в виде бумажного документа, а в ПФР - на бумажном носителе или в виде электронного документа, с использованием портала "Госуслуги" - в электронной форме.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности