Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Кубани исполнил мечту пятилетнего сочинца

Возврат к списку
551 551
Фото: admkrai.krasnodar.ru
08.01.2020 09:49:13

Пятилетний Тамирлан Ковалев посетил Большой Сочинский дельфинарий и поплавал с его очаровательными обитателями.

В конце декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Глава Кубани снял с пушистой красавицы открытку, в которой пряталось желание «особенного» пятилетнего ребенка. Мальчик из Сочи мечтал поплавать вместе с дельфинами.

В период новогодних каникул Тамирлана пригласили в Большой Сочинский дельфинарий, где он прошел сеанс дельфинотерапии. У мальчика имеется особенность – задержка речевого развития. В прошлом году родители оформили ребенку инвалидность. Встреча с дельфинами стала для него настоящим новогодним чудом. Сеанс дельфинотерапии длился около получаса.

«Мы правда не ожидали. Когда узнали, что наше желание выбрали, была такая эйфория. Думаю, Тамирлану понравилось, он вообще любит воду, мы занимаемся плаванием. Он первый раз потрогал дельфинов. Раньше только в море видели, но чтобы так близко», - рассказала мама мальчика.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности