Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится парк для содержания бездомных животных

Возврат к списку
1102 1102
Фото: ampravda.ru
23.01.2020 10:36:55

В Сочи построят специальные вольерные комплексы, обустроят пешеходные и прогулочные зоны.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, уже подобран земельный участок для строительства вольеров. Там смогут найти свой кров безнадзорные собаки. Отмечается, что комплексы будут расположены вдали от жилых домов.

Инвесторами нового проекта станет фонд «Вольное дело».

«Основная идея заключается в создании парка, куда жители курорта смогут приезжать и гулять с животными, знакомиться с ними и, по возможности, забирать домой. Содержаться животные будут за счёт инвесторов в вольерном комплексе. Также в Сочи появится мобильный госпиталь, работа которого будет заключаться в стерилизации и чипировании домашних и бродячих животных на территории города и в сельских районах», - рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности