Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Набережную в Сочи ожидает масштабная реконструкция

Возврат к списку
4003 4003
Фото: sochi.ru
20.02.2020 15:48:39

В Сочи презентовали проект благоустройства набережной Лазаревского района.

Лазаревский район является самым большим по площади во всем Сочи и располагает широкими пляжами и рекреационными зонами. В скором времени их ожидает масштабная реконструкция: благоустройство набережной в Лазаревском начнется сразу после летнего курортного сезона. О планах по реконструкции рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. 

«Мы начали активную работу по благоустройству общественных территорий. Накануне нами был представлен проект реконструкции набережной Центрального района от Кавказской Ривьеры до цирка. Мы разработали аналогичную концепцию и по набережной в микрорайоне Лазаревском. Это масштабная программа, реализация которой кардинально изменит внешний облик курорта в целом», - отметил мэр.

Так, на набережной в Лазаревском появятся уличные арт-объекты, велодорожки, новые клумбы, зеленые насаждения и т.д. Глобальная реконструкция планируется и на пляже «Гренада». Работы в Лазаревском планируют завершить к маю 2021 года.

«Проект разделен на три этапа. Первой стадией реализации программы станет обновление центральной набережной микрорайона от улицы Калараша до улицы Социалистической. Данный этап будет финансироваться за счёт средств курортного сбора. На эту сумму будет приобретена уличная мебель, создана раскладка подземных коммуникаций и устройство защитных дренажных сооружений, а также осуществлена высадка экзотических растений», - прокомментировал заместитель главы города Владимир Пушкарев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности