Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, как будет выглядеть привокзальная площадь после реконструкции

Возврат к списку
1779 1779
Фото: sochi.ru
11.03.2020 15:05:57

В Центральном районе Сочи продолжается благоустройство привокзальной площади.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сейчас строители демонтируют неиспользуемые досмотровые павильоны. После окончания работ здесь будет оборудована автомобильная парковка.

«Это сделано в первую очередь для удобства тех, кто встречает и провожает жителей или гостей нашего города. Появится порядка 130-ти мест для стоянки личного транспорта. Изменится и сама привокзальная площадь. На ней установят скамейки, оборудуют места для отдыха. Один досмотровый павильон из четырех останется – это определено законодательством. При этом нельзя забывать и об исторической значимости здания вокзала, поэтому сами конструкции нового павильона будут легкими, не закрывающими вид на фасад здания», - рассказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ирина Горбачева.

Новый павильон будет расположен на месте действующего пункта. Выход пассажиров со станции будет осуществляться со стороны автовокзала. Здесь же оборудуют площадку для стоянки такси. Отмечается, что привокзальная площадь будет полностью благоустроена уже к началу летнего сезона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности