Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Весенние каникулы в школах продлили на две недели

Возврат к списку
1000 1000
Фото: burcevka.ru
18.03.2020 13:17:55
Эта экстренная мера касается всех российских регионов.

В российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

По словам главы ведомства, власти также организуют поддержку дистанционного обучения.

Тем не менее, по словам главы Минпросвещения, школы будут работать. Особенно это актуально для школьников младших классов, у родителей которых нет возможности сидеть дома с ребенком.

"При этом школы работают, и особо актуально для тех школьников, которые учатся в начальных классах, если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, в соответствии с учетом всех требований Роспотребнадзора, школьников можно будет привести в школу, — прокомментировал Сергей Кравцов.

В период дистанционного обучения на дому, а также во время школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. МЧС России просит обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка.
 
Досрочную сдачу Единого госэкзамена перенесут на основной период (май-июнь), заявил, в свою очередь, временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Что касается оставшихся всероссийских проверочных работа, то школы смогут сами формировать их расписание.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности