Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Все школы Краснодарского края временно переходят на дистанционное обучение

Возврат к списку
2366 2366
Фото: pixabay.com
29.03.2020 14:33:51
Об этом сообщила министр образования Краснодарского края Елена Воробьева.

В пресс-службе администрации края объяснили, что «сроки дистанционного обучения зависят от ситуации с коронавирусом». Как только противовирусные меры позволят – школы Кубани вернутся в обычный режим

«До которого времени будет дистанционное обучение? Это вопрос не ко мне, а к нашему главному конкуренту – к вирусу. Давайте мы сейчас будем думать о самом главном – здоровье наших детей и педагогов, о здоровье родителей. Задача минимизировать контакты. Как только ситуация позволит вернуться в привычный формат – мы это сделаем», – сказала Елена Воробьева.

По словам министра, сейчас школы изучают возможности, как образовательному процессу дойти до каждого ученика, исходя из возможных особенностей — плохая скорость интернета, отсутствие гаджетов и т.п. Изучаются образовательные платформы, составляется расписание онлайн-уроков. К слову, примерно у 10% детей нет доступа в интернет.

Онлайн-уроки будут длиться по 15-20 минут, еще 10-15 минут займет самостоятельная работа с учебником/материалом и т.п. (всего урок будет длиться около получаса). Также среди нововведений — формат оценки зачет/не зачет по ряду предметов.

С усвоением нового материала, отметила министр, проблем возникнуть не должно: как правило, в программе последней четверти больший упор сделан на закрепление пройденного за год материала.

Будет ли вся последняя четверть дистанционной, зависит от ситуации. В любой момент дистанционное обучение может быть прекращено.

«Его наработки могут быть сохранены в той части, в какой это будет полезно», – отметила министр.

На официальном сайте минобразования края для детей и родителей появился специальный раздел, в котором собраны электронные ресурсы и платформы для подготовки к государственной итоговой аттестации. А также размещены списки литературы и художественных фильмов, рекомендованных для школьников.

По вопросам дистанционной формы обучения действует горячая линия: +7 (961) 581-90-68.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности