Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Краснодарском крае ввели три вида спецпропусков

Возврат к списку
4246 4246
Фото: admkrai.krasnodar.ru
02.04.2020 09:34:28

Для передвижения внутри городов, поселков, сел и станиц в период карантина людям будут выдаваться спецпропуска для транспорта. Получить их смогут сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий.

Всего в регионе было установлено три вида пропусков. Транзитный (синего цвета) будет выдаваться на постах всем, кто въезжает в регион. Он временный и действует лишь на период, необходимый для проезда через край. Стоит отметить, что в Сочи он выдаваться не будет, т.к. граница с Абхазией закрыта. Второй пропуск (красного цвета) позволит гражданам передвигаться на территории всего края. Получить его смогут только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий. Также пропуска будут выдаваться людям в случае крайней необходимости. Зеленый пропуск разрешает проезд только внутри того или иного города. Его также смогут получить работники предприятий, включенных в утвержденный список.

Со списком организаций, которым положены спецпропуска, можно ознакомиться по телефону «горячей линии»: 262 22 98.

«Чтобы получить документ, жителям нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования. Исходя из заявки местных властей, краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства будет выдавать необходимое количество пропусков», - говорится в сообщении краевой администрации.

Стоит отметить, что для пешего передвижения по городу сочинцам необходимо будет всегда иметь при себе приказ от работодателя, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Напомним, что 31 марта в Краснодарском крае был введен жесткий карантин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности