Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Краснодарском крае активизировались телефонные мошенники

Возврат к списку
1161 1161
Фото: открытые источники
13.04.2020 12:24:40

Оперативный штаб Краснодарского края предупреждает жителей региона о мошенничестве.

С начала карантинного режима было зафиксировано множество случаев рассылки смс-сообщений, в которых сообщается, что человек, согласно геолокации, якобы нарушил режим и должен оплатить штраф за нарушение. В сообщениях указывается номер телефона, на который необходимо перевести деньги. Кибер-мошенники также «угрожают» возбудить уголовное дело за неуплату штрафа. 

Как правило, такие преступники рассчитывают на доверчивость и слабую информированность людей пожилого возраста.

«Будьте бдительны и предупредите ваших пожилых родственников – ни при каких обстоятельствах не нужно переводить деньги на указанный номер. Протокол о правонарушении могут составить только уполномоченные сотрудники полиции и органов государственной власти при фиксировании самого нарушения в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении оперштаба.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, звоните в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).

Напомним, что ранее Сбербанк предупредил россиян о новых видах мошенничества


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности