Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили День города

Возврат к списку
2021 2021
Фото: sochi.ru
31.05.2020 03:52:48

Впервые Сочи отметил свой праздник в мае (ранее День города жители курорта праздновали в ноябре).

Главный праздник жителей курорта прошел в этом году в дистанционном формате. Первым горожан поздравил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Примите самые теплые и искренние поздравления. Вы – люди разных возрастов, национальностей, профессий и убеждений. Но всех вас объединяет любовь к родному городу и вера в его прекрасное будущее. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то приехал позже. Но для каждого Сочи – это лучший город на Земле. Город, которым мы гордимся. Убеждён, что главное богатство Сочи – это вы, его жители. Энергичные, трудолюбивые, гостеприимные и жизнерадостные. Именно вы создаёте в городе особую атмосферу, благодаря которой Сочи любят и ценят миллионы россиян», - сказал глава города.

Поздравил главный курорт страны и президент РФ Владимир Путин.

«Дорогие друзья! От души поздравляю вас с праздником, с Днем города. Расположенный на побережье Черного моря, утопающий в зелени парков и скверов, Сочи по праву считается одним из красивейших городов России, в котором на протяжении многих лет в мире и согласии живут представители самых разных народов и культур. В неповторимом, самобытном облике города гармонично переплетаются история и современность, сложившиеся традиции и смелые новации. Но главное – здесь всегда радушно встречают гостей, окружают их заботой и вниманием, ведь недаром Сочи считается крупнейшим курортным центром страны», - отметил российский лидер.

Одним из ключевых событий в рамках празднования Дня города стал телемарафон. Он связал города России и зарубежные города-побратимы, Черноморские курорты и муниципалитеты Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи вышли почетные граждане города, политики, спортсмены и артисты. Так, любимый город поздравили Виталий Игнатенко, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Владимир Винокур, Максим Аверин, Илья Авербух, Михаил Галустян, Александр Карелин и многие другие.

В рамках телемарафона также был презентован первый гимн Сочи. Его написал знаменитый российский композитор, народный артист РФ Алексей Евсюков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности