Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи запретили вылов мидий и креветок

Возврат к списку
2414 2414 15.06.2020 17:09:27

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что с 1 июня вступил в силу запрет на любительский лов черноморских креветок и сбор мидий.

Действие указанного запрета продлится до 31 августа 2020 года.

Ответственность за нарушение указанных правил, в зависимости от степени общественной опасности, влечет как административное, так и уголовное наказания. Так, ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ для физических лиц установлены штрафные санкции в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией средств и орудий добычи (вылова) или без таковой, для юридических лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей с конфискацией средств и орудий добычи (вылова) или без таковой. В свою очередь, статьей 256 УК РФ данные деяния наказываются штрафом до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Также каждый правонарушитель, в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам», обязан возместить ущерб.

В целях сохранения и сбережения положительного биологического баланса и экологического равновесия в Азово-Черноморском бассейне, Пограничное управление призывает юридических лиц и отдельных граждан к соблюдению Правил рыболовства для нашего региона.



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности