Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, что откроется в Сочи с 21 июня

Возврат к списку
10158 10158
Фото: sochi.ru
18.06.2020 19:17:58

С 21 июня Сочи, как и весь Краснодарский край, выйдет из режима карантина.

Соответствующее решение озвучил сегодня губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе заседания краевого оперативного штаба.

Как объяснили в пресс-службе горадминистрации, с 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам без ограничений по площади, в том числе и «Моремоллу». Однако работу возобновят только магазины. Деятельность фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон по-прежнему остается под запретом.

Также с 21 июня разрешат деятельность организаций дополнительного образования для взрослого населения. В том числе – автошкол. Учреждения должны работать с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«В полном объеме туристов смогут принимать все сочинские гостиницы, пансионаты и санатории. Ограничений номерного фонда нет. В Сочи более 1600 классифицированных средств размещения, 76 из которых - крупные отели и гостиницы. Им разрешено начать работу только в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, в том числе – в части организации питания и размещения гостей в номерах. Помимо этого, при поступлении на работу персонал обязан пройти тест на отсутствие COVID-19», - отметили в мэрии.

При этом стоит отметить, что постояльцам справки об отсутствии коронавируса больше не понадобятся. Однако если в средстве размещения будут выявлены зараженные, оно станет обсерватором.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности