Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на вершине горы водрузили знамя Победы

Возврат к списку
1636 1636
Фото: sochi.ru
24.06.2020 09:29:57

Сочинцы преодолели высоту в 2391 м, чтобы установить на вершине горы Ачишхо главный символ Великой Победы.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, накануне Парада Победы спортсмены-любители и сотрудники мэрии приняли участие в патриотическом забеге. Возглавила его обладательница женского мирового рекорда по восхождению на Эльбрус Оксана Стефанишина.

«Это восхождение - своего рода дань уважения нашим ветеранам. Я покорила много вершин, но ещё ни разу не водружала на них Знамя Победы. Это очень волнительный и важный для меня момент. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поднимался в гору вместе со мной. Они не профессиональные спортсмены, но стойко выдержали этот непростой путь. Каждый хотел таким образом ещё раз поблагодарить тех, кто подарил нам мир и свободу», - отметила спортсменка.

В годы войны линия обороны проходила в районе перевалов Аишхо и Псеашхо. Именно там велись кровопролитные бои за Кавказ.

Напомним, что сегодня, 24 июня, на Красной Площади в Москве состоится юбилейный парад Победы. В честь знаменательного события Владимир Путин объявил эту дату выходным днем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности