Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупреждают о телефонном мошенничестве

Возврат к списку
2202 2202
Фото: kp.ru
29.06.2020 11:50:11

В УВД по городу Сочи рассказали, как не стать жертвой мошенников.

Одним из наиболее распространенных способов совершения мошеннических действий является телефонное мошенничество. Особенно широкое поле деятельности телефонным мошенникам предоставляют мобильные сети. Данная тема актуальна на сегодняшний день, и, как показывает практика, в зоне риска наиболее уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста.

Вам приходит сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована, и предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации? Не торопитесь звонить по указанному телефону.

Чтобы похитить ваши денежные средства, злоумышленникам нужен номер вашей карты и ПИН-код, для этого они могут сказать о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят сообщить номер карты и ПИН-код для ее перерегистрации. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета.

Соблюдайте правила предосторожности и проявляйте бдительность! В случае выявления вами факта незаконного списания денег с карты, ее необходимо срочно заблокировать, обратиться в отделение банка и ближайший отдел полиции.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности