Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Внимание: в Сочи орудуют фальшивомонетчики

Возврат к списку
1578 1578
Фото: zab.ru
23.07.2020 11:28:23

Уважаемые жители и гости города Сочи, будьте бдительны при расчетах наличными денежными средствами!

В целях профилактики и предотвращения преступлений,связанных с распространением фальшивых денежных купюр, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по городу Сочи информируют, как не стать жертвой фальшивомонетчиков.

Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков и не оказаться в неприятной ситуации, необходимо соблюдать следующие правила:

- не разменивайте купюры незнакомым лицам;

- при продаже автомобиля или недвижимости лучше проверить получаемую наличность в банке;

- не покупать валюту у «менял», даже если они предлагают обмен по более выгодному курсу;

- приобретая валюту за границей, вы рискуете купить подделку;

- если вы обнаружили купюру сомнительного качества, не пытайтесь ее сбыть, это уже преступление, немедленно обратитесь в полицию;

- совершая покупки на рынке, будьте очень внимательны по отношению к деньгам;

- снимая деньги с банкомата, сохраняйте чеки;

- если вам пытаются сбыть поддельную купюру, и вы это заметили, постарайтесь запомнить приметы сбытчика и приметы людей, с которыми он общается, автотранспорт, на котором он приехал, и позвоните в полицию.

Обязательно обращайте внимание на купюры номиналом 5000 рублей, которые чаще всего встречаются среди фальшивых со следующими сериями: аб, ав, ам, ба, бв, бм, бх, бт, ви, вм, ем, мб, ма, АК, КА, АБ, ЗБ, ХБ, МХ, а также на купюры номиналом 1000 рублей со следующими сериями: аМ, оП, тЛ, тМ, тП, ьН, Вб, ИС, ам, ат, ип.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей города-курорта быть внимательными при обращении с денежными знаками и предупреждают: если у вас возникло сомнение в подлинности денежной купюры, не пытайтесь её сбыть, необходимо запомнить то место, где вы её получили, и незамедлительно сообщить в УВД по городу Сочи - телефон дежурной части: 8(862) 269-29-50, 264-83-75.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности