Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проведут инвентаризацию всех растений

Возврат к списку
860 860
Фото: sochi.ru
30.08.2020 03:01:09

Накануне в Сочи прошло совещание Экологического совета при главе города.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с общественниками и экологами в ФИЦ «Субтропический научный центр Российской академии наук».

Специалисты и активисты озвучили совместные предложения по сохранению растений.

«Нам важно полное взаимодействие науки, общества и городской власти. При этом считаю необходимым, чтобы в Экологическом совете состояли местные жители – сочинцы, которые хорошо знают проблемы курорта, разбираются в них и могут подсказывать исполнительной власти правильные решения. Одно из них – это полная инвентаризация зелёных насаждений, которая даст возможность выработать алгоритм работы по сохранению уникальной растительности в Сочи», – сказал градоначальник.

Как отметил в мэрии, инвентаризация позволит сформировать реестр растений и их состояние.

«Инвентаризация в Сочи не проводилась много лет. Сегодня мы просто не видим истинной картины – где и что растёт, возраст насаждений и их состояние. Когда работа будет проведена и мы составим реестр, то появится общая программа озеленения города-курорта. Такой документ станет настольной книгой для всех, кто занимается содержанием зелёных территорий. Это и частные подворья, и санаторно-курортный сектор, и муниципальные участки», – прокомментировал академик РАН Алексей Рындин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности