Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи защитят от паводков

Возврат к списку
763 763
Фото: sochi.ru
08.09.2020 09:58:36

Накануне глава города Алексей Копайгородский провел встречу с представителями сочинской природоохранной прокуратуры, регионального министерства природных ресурсов и коммунальных служб города.

Пока в Сочи царит бархатный сезон, власти курорта уже начали подготовку к сезону дождей. Согласно прогнозу синоптиков, в конце сентября на территории курорта ожидаются сильные дожди и затяжные ливни. В зоне подтопления могут оказаться около 1600 жилых домов и 27 социальных объектов.

«Мы не имеем права допустить повторения наводнений, которые случались в Сочи пять и более лет назад. Сейчас все городские службы переведены в усиленный режим работы, регулярно проводится оповещение населения. Считаю необходимым проработать масштабную стратегию совместно с краевыми коллегами, и предпринять все необходимые меры по предотвращению паводковых явлений на территории Сочи. Мы обязаны сделать всё, чтобы жители и гости города чувствовали себя комфортно и безопасно», – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, специалистами уже проведено обследование русел рек, требующих первоочередной расчистки.

«На данный момент 22 водных объекта, которые имеют наибольшую опасность подтоплений, прошли обследование. Это реки Сочи, Кепша, Хорота, Псезуапсе, Шахе и Аше и другие. На каждом участке приняты меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Сейчас вместе с коллегами из региона прорабатывается вопрос различных способов защиты населения и территорий от возможных подтоплений», – прокомментировал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности