Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отреставрировали пруд, созданный 57 лет назад

Возврат к списку
1519 1519
Фото: sochi.ru
11.09.2020 15:52:40

Речь идет об искусственном водоеме «Черное море» в парке «Ривьера».

Пруд был создан в 1963 году по эскизу главного художника Сочи Валентина Кириченко. Водоем, напоминающий по форме Черное море, является одной из визитных карточек легендарного парка.

В последнее время объекту требовался капитальный ремонт. Работы по его благоустройству провели в рамках масштабной реконструкции «Ривьеры». Как сообщает пресс-служба горадминистрации, этим летом на водоеме была прочищена система слива и установлен современный комплекс фильтрации. Также была восстановлена знаменитая скульптура «Цапли», созданная в 1982 году. В обновленный пруд уже запустили первых обитателей — более 20 карпов кои.

«Сейчас в целом продолжаются работы по возвращению парку его первозданного вида, восстанавливаются элементы и объекты, имеющие историческую и культурную значимость. На его территории демонтировано более 80 незаконных торговых павильонов. После сноса коммерческих точек появилось дополнительное пространство, где после благоустройства устанавливают новые ландшафтные фигуры, уличные скульптуры и композиции», – прокомментировала заместитель начальника управления культуры администрации Сочи Татьяна Баликоева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности