Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Подвесные мосты в Хосте предстанут в новом облике

Возврат к списку
1152 1152 19.10.2020 10:22:50

В нашу редакцию обратились сочинцы с просьбой рассказать о капитальном ремонте пешеходных мостов через реку Хоста и поблагодарить строителей.

По словам жителей, представители общественности микрорайона обратились в администрацию с просьбой «подремонтировать» износившийся подвесной мост. Однако специалисты компании «Еврострой», которые приняли на себя эту инициативу, подошли к делу серьезно и креативно. Строители решили не просто обновить настил и укрепить конструкции пешеходных мостов, но и украсить их. В частности, заменить ограждения – на одном из мостов уже установили новые ажурные перила, выкрашенные черной краской с золотым напылением. Входным колоннам возвращают прежний архитектурный облик – с них убирают невыразительную серую облицовку. Ступени освободили от «псевдопандусов», которые только мешали ходить, и сделают антискользящими.

Какие еще произойдут изменения – строители пока держат в секрете. «Но уже понятно, что после ремонта наши мосты будут не только функциональными, но и красивыми – какими, собственно, и должны быть все объекты курортного города», – сказано в письме.

Напомним, что ранее компания «Еврострой» к 9 Мая построила и передала городу Мемориал воинам-хостинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 

«Мы теперь часто посещаем этот уголок, приводим сюда детей. Это знаковое и дорогое для нас место, ведь на памятных плитах выбиты фамилии наших родных, отцов, дедов, прадедов…Это ведь живая память! Когда дети и подростки читают выбитые на граните фамилии своих героических родственников – это и есть настоящее воспитание патриотизма. Связь поколений…» – говорится в коллективном письме жителей дома № 5 по улице 50 лет СССР.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности