Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новорожденные котята леопарда впервые встретились с человеком

Возврат к списку
815 815 28.10.2020 16:57:02

Знаменательное событие произошло накануне в сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе: самка по кличке Андрея впервые подпустила человека к своему малышу. 

Как сообщает портал Твой Сочи, специалисты провели процедуру вакцинации котенка, который появился на свет в Сочи минувшим летом. Малышу сделали прививку, определили вес и половую принадлежность.

По словам Умара Аубекировича Семенова, заместителя директора по реализации программы восстановления леопарда на Кавказе ФГБУ «Сочинский национальный парк», котенок оказался самцом.

«За последние три месяца он заметно возмужал — его вес составляет чуть больше 7,5 кг. И уже сейчас он может за себя постоять! Во время вакцинации малыш рычал и царапался изо всех сил, что не может не радовать. Ведь согласно методике подготовки леопарда к самостоятельной жизни в естественной среде, первый контакт с человеком должен запечатлеться в памяти котёнка с негативным оттенком, образ людей у него должен стойко ассоциироваться с болью и страхом. Для этого во время процедуры мы его немного подразнили», — прокомментировал специалист.

Согласно доброй традиции, кличку котенку леопарда выберут путем всеобщего голосования. В скором времени сотрудники Сочинского нацпарка выберут пять самых лучших, по их мнению, вариантов, которые были предложены пользователями соц.сетей. Народное голосование пройдет на одной из онлайн-платформ. Следите за новостями!

 



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности