Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Представители ООН приняли участие в высадке самшита в Сочи

Возврат к списку
898 898 30.10.2020 17:36:22

Вчера, 29 октября, в Сочи в торжественной обстановке дали старт второму этапу программы по восстановлению самшита колхидского.

Как сообщает портал Твой Сочи, в знаковом мероприятии, которое состоялось в Дагомысском лесничестве, приняли участие представители ООН и звезды спорта. Так, первые саженцы самшита лично посадил легенда российского хоккея Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН Владимир Мошкало и Павел Хоценко, директор Сочинского национального парка.

«Не верится, что реликтовый лес вымирает. Мы не смогли вовремя справится с проблемой и сейчас пришло время восстанавливать то, что потеряли. Сегодня у нас с вами важная миссия — восстановить и сохранить достояние нашей страны», — отметил Фетисов.

Всего в рамках второго этапа восстановительной программы сотрудники лесничеств высадят свыше 1500 деревьев самшита. Таким образом, за год в Сочи будет посажено около 20 500 саженцев.

Как сообщалось ранее, острая необходимость «спасения» сочинского самшита обусловлена тем, что в последние несколько лет растение очень сильно пострадало от огневки – семейства бабочек, которые уничтожили тысячи деревьев.



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности