Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходят Дни Черного моря

Возврат к списку
545 545
Фото: pixabay.com
12.11.2020 20:16:00

31 октября в нашей стране отмечался День Черного моря – праздник, который призван напоминать общественности о проблемах сохранения чистоты в акватории. 

Согласно доброй традиции, День Черного моря всегда давал старт череде экологических акции. Так, в минувшие годы неравнодушные сочинцы и гости курорта отмечали знаковый праздник совместной уборкой городских пляжей, участием в эко-флешмобах и т.д. В этом году в силу ограничительных мер, связанных с пандемией, были перенесены традиционные пляжные «субботники», однако временный запрет не стал поводом для отмены столь важного праздника.

Организаторы ежегодного экологического флешмоба приняли решение провести акции в режиме «онлайн». С помощью приложения «ВКонтакте» сочинцы и любители нашего солнечного города могут стать частью экологического флешмоба, призывающего не оставаться равнодушными к проблеме пластиковых отходов на побережье Черного моря. Пользователи соц.сети могут загрузить снимки из отпуска, проведенного в Сочи, и получить свой «экоманифест» — фото с яркой надписью. Поделившись им со своими друзьями и подписчиками, участники смогут привлечь внимание к проблеме загрязнения морского побережья.

«В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, Coca-Cola в России не проводит никаких офлайн-мероприятий. Но от возможности еще раз подсветить экологические проблемы Черноморского побережья нам не хотелось отказываться. Мы задумались об онлайн-механике, которая поможет обратить внимание как туристов, так и местных жителей на необходимость сбора отходов на многокилометровых пляжах», - прокомментировали организаторы флешмоба.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности