Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи все городские службы переведены на круглосуточный режим работы из-за непогоды

Возврат к списку
800 800
Фото: pixabay.com
12.02.2021 23:05:51

На курорт вернулись дожди, однако непогода не застала город врасплох: все службы ранее перешли на круглосуточный режим работы.

В целях недопущения ЧС в Сочи был создан городской оперативный штаб. Соответствующее решение было принято на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в горадминистрации.

Как и прогнозировали ранее синоптики, сегодня в Сочи было зафиксировано резкое похолодание: пониженная температура сохранится на курорте на шесть дней.

В предгорьях и горах в ближайшие дни пройдет снег. Также прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, возможно ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м. На дорогах вероятны снежные заносы и гололедица.

«Это повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и требует принятия превентивных мер. Необходимо ужесточить контроль за туристами на горнолыжных курортах и блокировать ски-пассы за нарушение техники безопасности на склонах и внетрассовое катание. Дорожным службам требуется обеспечить нужное количество техники. Под особый контроль следует взять ситуацию на реках, вести мониторинг мест, в которых возможны подтопления. В случае возникновения проблем в работе системы жизнеобеспечения принимать все необходимые меры по их оперативному устранению», - прокомментировал мэр Сочи Алексей Копайгородский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности