Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России могут подорожать колбасы и сосиски

Возврат к списку
402 402
Фото: depositphotos.com
17.02.2021 02:10:33

Российские производители колбас и сосисок просят ритейлеров поднять цены на свою продукцию.

Производители колбасных изделий в России заявляют, что торговые сети должны увеличить закупочные цены на их продукцию. Они требуют увеличить цены из-за повышения стоимости мяса птицы и свинины, что вызвано, по их мнению, сокращением поголовья свиней и куриц из-за африканской чумы свиней и птичьего гриппа. В свою очередь Министерство сельского хозяйства и Министерство промышленности России выступают против повышения цен.

По мнению переработчиков мяса, закупочные цены на их товары ритейлеры должны увеличить до 15% из-за «взлета» цен на сырье. По сообщению участников рынка, если год назад килограмм тушки цыпленка стоил до 92 рублей, то сегодня его цена достигает 138 рублей. Также они отмечают, что за год заметно выросла и стоимость свинины: год назад за килограмм переработчики платили 120 рублей, сейчас – около 140 рублей.

В Минсельхозе в свою очередь заявляют, что никаких причин повышать закупочные цены нет, так как в начале текущего года, как заявляют в ведомстве, цены на мясо птицы и свинину, напротив, уменьшились.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности