Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России может появиться новый праздник

Возврат к списку
507 507
Фото: pixabay.com
18.02.2021 17:29:56

Общественники предложили посвятить новый праздник физической культуре.

Султан Хамзаев, член Общественной палаты и глава «Трезвой России», предложил отмечать еще один праздник, на этот раз посвященный физкультуре и спорту. Этот день также предлагается сделать выходным. Говоря о своей идее, активист сослался на президента РФ Владимира Путина, который не раз подчеркивал важность здорового образа жизни. Кроме того, автор инициативы напомнил, что ЗОЖ – это одна из главных составляющих национальной идеи в России.

Общественники поддержали Хамзаева, предложение уже направлено главе Минздрава. 7 апреля, Всемирный день здоровья, в Общественной палате предлагают сделать выходным и отмечать День здорового образа жизни в России. Хамзаев считает, что в этот праздник россиян нужно привлекать к занятиям спортом. Он напомнил, что президент РФ много раз указывал на необходимость сформировать у населения понимание того, что нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности